Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

«Контейнерскребы»: решение жилищного вопроса в Индии

  • 14 августа 2015
  • 0
  • 856
«Контейнерскребы»: решение жилищного вопроса в Индии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Оригинальный выход из ситуации, связанной с дефицитом жилья в индийском Мумбаи, предлагает международная студия CRG Architects. Она презентовала общественности уникальный проект под названием «Контейнерскребы». Он предусматривает возведение двух высоток, которые будут собраны из корабельных контейнеров разных цветов.

Создатели проекта сообщили, что каркас строений будет возведен по «классической» технологии. Контейнеры разместят по фасаду здания с максимально рациональным использованием площади. Кроме того, жилые «блоки» не будут зафиксированы неподвижно. Их можно будет поворачивать на 90 градусов, обеспечивая более высокое качество естественной вентиляции, что позволит сэкономить на установке и эксплуатации систем искусственного охлаждения. Такое решение имеет и эстетическое значение: жильцы смогут наслаждаться разными видами из окна. В центральной части башни разместятся нежилые контейнеры — на них возложены функции обеспечения комфорта жильцов. Естественное охлаждение зданий также поможет обеспечить высокотехнологичная дизайнерская задумка — вертикальные сады.

Согласно проекту, высота одной из башен составит 400 метров, этот небоскреб устремится вверх на 139 уровней. Вторая высотка — в два раза ниже. Ее высота — 200 метров, а количество этажей — 78. Уже выполнены расчеты количества контейнеров, требуемого для строительства. По данным архитекторов, на реализацию проекта потребуется пять тысяч разноразмерных контейнеров.

Мумбаи — самый густонаселенный город Индии. Вместе с городами-спутниками он образует агломерацию с количеством жителей, почти достигающим 22 миллионов. И проблема дефицита жилья стоит здесь особенно остро. А инновационный экономичный проект «Контейнерскребы» может стать отличным решением жилищного вопроса для 1300 семей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения