Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Версальском комплексе появится отель

  • 21 августа 2015
  • 0
  • 546
В Версальском комплексе появится отель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уже совсем скоро туристам с солидным достатком представится возможность отдохнуть во Франции с истинно королевской роскошью: власти страны планируют переоборудовать под отель несколько особняков Версальского дворцового комплекса.

В настоящее время соответствующим государственным органом принимаются заявки от частных инвесторов на приобретение трех зданий. Срок приема заявок — до 14 сентября. Желающий вложить средства в этот проект получит право обустроить отельный комплекс люкс-класса, состоящий из дворцов Гранд Контроль, Пти Контроль и Павильон. При этом дворцы перейдут не в собственность инвестора, а лишь в его распоряжение, срок действия договора — 60 лет. Помещения, имеющие особое культурное значение, останутся в распоряжении государства. Гостиница будет оборудована отдельным входом вне территории дворцового комплекса.

На реализацию проекта требуются большие затраты. Только для ремонта кровли и стен необходимо от 4 до 7 миллионов евро. Однако ожидается, что эти средства быстро окупятся, ведь Версальский дворец ежегодно посещают более семи миллионов туристов. И наверняка найдется немало желающих остановиться в отеле с видами на знаменитые регулярные сады.

После кризиса в мировой экономики правительство Франции все чаще прибегает к помощи частных лиц, чтобы сохранить в надлежащем состоянии основные туристические объекты, а соответственно — ведущие позиции страны в сфере мирового туризма. Власти планируют провести ремонт и увеличить ценность историко-культурных памятников, и открытие отеля в комплексе «Версальский дворец» — часть государственной культурной политики.

Кстати, эта идея не нова. Предложения об открытии отеля в Версале звучало еще 4 года назад. По старым расчетам, проект обещал немалый доход — 300 тысяч евро в год. Однако он так и не реализовался.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения