Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Барселона — самый популярный город среди туристов

  • 18 сентября 2015
  • 0
  • 704
Барселона — самый популярный город среди туристов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В августе этого года больше других испанских городов европейские туристы выбирали Барселону. Здесь было зафиксировано самое большое количество отдыхающих из таких стран, как Нидерланды, Франция, Италия. Немного меньше туристов прибыло из Германии, на третьем месте по количеству — отдыхающие из Великобритании.

Также весьма популярным городом среди иностранцев, пожелавших провести отпуск в Испании, в августе–2015 стала Малага. За этот период ее аэропорт обслужил около 1,7 миллиона пассажиров. Это рекордное количество за всю его историю. Через терминалы аэропорта в августе прошло более 126 тысяч французов, 148 тысяч немцев и 593 тысячи жителей Великобритании.

Кроме того, в этом сезоне иностранные туристы облюбовали и другие регионы страны корриды, например — Балеарские острова и прибрежный курорт Аликанте. Следует отметить, что хотя итальянцы, немцы, французы, британцы, голландцы очень интересуются Испанией и другими популярными туристическими направлениями Европы, при выборе варианта отдыха они сначала рассматривают туристические предложения на родине. И только в случае неудачи приступают к подбору заграничного тура.

Что касается российских туристов, то они в этом году значительно меньше выбирают испанское направление. За первые пять месяцев текущего года в солнечной Испании побывало 241,9 тысяч россиян, это почти на 30% меньше по сравнению с показателем за такой же период прошлого года.

Сами же испанцы также любят отдыхать у себя на родине. В августе этого года наибольшей популярностью среди местного населения пользовался Мадрид, второе место досталось Барселоне. Однако не остались в простое и другие курорты — Пальма-де-Майорка, Малага, Ибица, Севилья. В то же время эксперты отметили прямую зависимость между средним уровнем арендной платы и востребованностью этих населенных пунктов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения