Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

«Несносимые» тоже пойдут под снос

  • 3 ноября 2015
  • 0
  • 595
«Несносимые» тоже пойдут под снос
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Очередные две старые пятиэтажки на северо-востоке столицы пошли под снос. Средства на их демонтаж выделены из городского бюджета.

К сегодняшнему дню в Москве снесено свыше 1,5 тысячи зданий первого индустриального периода домостроения. Четыре столичных округа – Зеленоградский, Юго-Восточный, Центральный и Южный – уже завершили участие в этом процессе. Оставшиеся 166 пятиэтажных домов составляют всего 0,6% от плана сноса.

Однако, по всей видимости, процесс сноса старых пятиэтажек на этом не ограничится. В столице ведется работа над поправками в соответствующий закон, по которым можно будет приступать к демонтажу «несносимых» зданий. К этой серии относятся дома, строительство которых выполнялось с 1960-го по 1975 года. Несмотря на то, что они еще не дошли до аварийного состояния, условия проживания в них находятся на низком уровне комфорта. Поэтому предлагаемые поправки должны будут определить порядок их сноса, не дожидаясь принятия соответствующего градостроительного регламента.

«Несносимые» пятиэтажки подлежат капитальному ремонту и реконструкции, их демонтаж был запланирован в самую последнюю очередь. Но многие эксперты считают, что на их месте могла бы появиться более плотная застройка с большим количеством жилых квадратных метров. Если же рассматривать финансовую сторону этого вопроса, то также можно обнаружить, что реконструкция «несносимых» домов будет стоить дороже возведения новостроек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения