Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Великобритании появился дом-конструктор для малоимущих

  • 12 ноября 2015
  • 0
  • 541
В Великобритании появился дом-конструктор для малоимущих
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Митчеме (Великобритания) построили уникальное здание, состоящее из быстровозводимых модулей. Такое жилье может стать идеальным вариантом для молодых людей и одиноких граждан, испытывающих финансовые трудности. Разработкой проекта и строительством дома занималось Бюро Ричарда Роджерса. В реализации проекта приняла участие благотворительная организация YMCA.

Комплекс под названием Y:Cube расположен в юго-западной части большого Лондона. Он включает 36 модулей-ячеек, каждый из которых представляет собой отдельное жилье. Арендовать модуль можно по ставке, на 35% ниже среднерыночной. Доступная цена стала возможной благодаря низкой себестоимости возведения здания. Модули собираются в заводских условиях примерно за неделю, стоимость работ составляет от 42 до 50 тысяч евро. Их основу составляет каркас из дерева. Сверху блок обшивается металлическими панелями.

Внутри такая мини-квартира полностью отделана, имеется встроенная бытовая техника, которая по завершении строительства подключается к городским сетям. В полностью готовом виде ячейки доставляют на объект, этот процесс также занимает порядка семи дней. Внутреннее пространство модуля площадью 26 квадратных метров рассчитано на одного человека. Здесь имеется спальня, гостиная с кухонным уголком, санузел.

Жилкомплекс Y:Cube, сборка которого была выполнена за 5 месяцев, включает три корпуса, соединенные деревянными галереями. Ячейки первых уровней имеют собственный вход и небольшой палисадник. Таким образом, у жителей создается ощущение собственного дома. У обитателей верхних этажей есть возможность обустроить собственный небольшой садик или огород в общем внутреннем дворе.

Дома, аналогичные Y:Cube, можно возводить на участках любого типа и геометрии. Ячейки монтируются и в горизонтальной, и в вертикальной плоскости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения