Арендовать жилье в ближайшем Подмосковье теперь можно дешевле

  • 20 ноября 2015
  • 0
  • 871
Арендовать жилье в ближайшем Подмосковье теперь можно дешевле
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Арендовать жилье с любым количеством комнат в городах ближнего Подмосковья теперь можно за гораздо меньшие деньги. Падение ставок в текущем году во всех категориях арендуемого жилья составило от 2,3% до 27,5%.

Максимально просели цены в подмосковном Реутове: арендовать здесь однокомнатную или двухкомнатную квартиру сегодня можно в среднем за 23,6 тыс. и 34 тыс. рублей соответственно, что меньше чем в октябре прошлого года на 27% и 27,5% соответственно. Аналитики отмечают, что еще три года назад в этом городе после введения в эксплуатацию новой станции метрополитена арендные ставки резко подросли. Однако за прошедшее время «накал» цен заметно снизился.

Подобная тенденция наблюдается и в Котельниках, где также недавно открылась станция метро. Правда, здесь существенное падение показала аренда только однокомнатных квартир (-21,6%). Зато спрос на «двушки» вырос на 2,5% - и это единственный положительный показатель роста арендной ставки на двухкомнатные квартиры среди городов ближайшего Подмосковья.

Существенно понизилась аренда на однокомнатные квартиры в городах Видное (на 20,1%), Химки (20,1%), Балашиха (19,6%), Люберцы (18,2%). Заметнее всего снижение арендных ставок на двухкомнатные квартиры произошло, кроме Реутова, в Балашихе (16,1%), Видное (13.3%), Люберцах (13,3%) и Щелково (10,8%). Максимально потеряла в цене аренда «трешек» в Балашихе (17%), Королеве (13,5%), Видное (11,8%).

А вот минимальное падение арендных ставок за последний год зафиксировано в Одинцово и Красногорске. Красногорское благополучие эксперты объясняют присутствием в городе областных административных структур и ведомств, относящихся к работающему здесь правительству Московской области. Таким образом, Красногорск на сегодняшний день является самым дорогим населенным пунктом в ближнем Подмосковье.

В целом, причиной постоянного снижения аренды в этом регионе эксперты называют избыток предложений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения