«Ржевка» из аэропорта превратится в жилой квартал

  • 23 ноября 2015
  • 0
  • 729
«Ржевка» из аэропорта превратится в жилой квартал
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Ленинградской области в следующем году стартует строительство нового жилого микрорайона. Появится он во Всеволожском районе на участке, который когда-то занимал аэропорт «Ржевка». Планировочный проект уже принят Градостроительным советом Ленобласти.

Место будущего строительства находится всего в десятке километров от границы Санкт-Петербурга. Согласно утвержденной концепции, здесь появится жилой микрорайон с полным набором социальной, бытовой и культурной инфраструктуры. Через 10 лет все запланированные объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

Площадь участка, выделенного для этих целей, составляет 175 гектар, а жилья будет возведено порядка одного миллиона квадратных метров. Кроме того, предусмотрено строительство открытых автостоянок и паркингов в общей сложности на 14 тысяч автомобилей. Новый микрорайон будет состоять из нескольких кварталов, дома в которых возведут разной этажности (от 9 до 16). Рассчитан он будет для проживания свыше 30 тыс. человек.

У девелопера, который взялся за реализацию этого проекта, концепция строительства заключается в организации в пределах района обширных общественных пространств, зон озеленения, уютных двориков без автомобилей. Для Ленобласти такой вид проекта является эксклюзивным.

Из социальных объектов в микрорайоне появятся девять детских садов и четыре школы. Также предусмотрено строительство станции скорой помощи и лечебного учреждения. Во дворах оборудуют игровые площадки для детей и площадки для занятий спортом. Кроме того, намечено сооружение двух закрытых спорткомплексов. Из торговых объектов будут магазины, торговые центры, рестораны и кафе. Построят здесь также пожарное депо и церковь.

Существенным преимуществом района предстоящей застройки является его экологичность: недалеко протекают две речки, нет крупных промышленных предприятий, рядом находится большой Ржевский лесопарк.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения