В Гонконге появился Макдональдс в новом дизайне

  • 22 декабря 2015
  • 0
  • 879
В Гонконге появился Макдональдс в новом дизайне
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Гонконге открылся McDonald’s, интерьер которого выполнен в альтернативном дизайне. Автор дизайн проекта — студия Landini Associates (Австралия).

В оформлении отсутствуют традиционные для McDonald’s желтые и красные оттенки. Вместо этого использованы нейтральные серые и коричневые тона. Дизайнеры считают, что такая гамма создает более высокий уровень комфорта для клиентов. Глава дизайнерской студии Люси Ландини назвала данный проект «узнаваемой нейтральностью».

В отделке помещения Макдональдса использованы такие материалы, как дерево, бетон, цинк. Столы и стулья отличаются ненавязчивыми серыми и коричневыми оттенками. Интеллектуальная система освещения позволяет создавать уютную атмосферу с приглушенным светом в вечернее время, а днем поддерживается «рабочая» обстановка с ярким светом.

Посадочные места имеют различную конфигурацию и компоновку. Здесь могут комфортно разместиться большие компании, семьи из нескольких человек, одиночные посетители.

В новой дизайнерской концепции выполнен не только интерьер здания, но также его экстерьер, в соответствующем стиле подобрана униформа сотрудников и упаковка еды.

Инновационным является также и то, что кухня полностью открыта для обзора посетителям. Теперь каждый может наблюдать, как готовится его заказ — делаются бургеры или жарится картофель. Кроме того, дизайнерский McDonald’s в Гонконге предлагает не только стандартные блюда данной сети быстрого питания. К услугам посетителей — салат-бар с холодными закусками.

В настоящее время дизайнерская студия трудится над разработкой дизайнов других McDonald’s Азиатско-Тихоокеанского региона. Аналогичные интерьеры скоро можно будет встретить в других районах Гонконга, а также Сингапуре, Австралии и других странах.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения