Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Британии продается бывший участок полиции

  • 23 декабря 2015
  • 0
  • 882
В Британии продается бывший участок полиции
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании выставлен на торги необычный дом исторического значения. Его возраст насчитывает около двух столетий. Продавец рассчитывает продать объект за 300 тысяч евро.

Старинный особняк расположен в графстве Кливленд. Его основная особенность в том, что когда-то его занимал полицейский участок. И хотя он давно переоборудован под жилье, многие элементы до сих пор указывают на необычное прошлое. Так, о суровых полицейских буднях напоминает бетонный пол, унитаз из «нержавейки», оригинальные двери с необычной крепежной системой и специальный полицейский колокол. В доме даже есть два помещения, некогда служившие камерами для содержания задержанных. Правда, сейчас они без решеток и, конечно же, служат совсем для других целей.

Раньше из здания можно было попасть в бомбоубежище. В настоящее время проход заложили, так как он мешал доступу в сад. Что касается условий проживания, то в доме имеется две спальни, одна ванная комната, кухня-столовая, совмещенная с кладовой, гостиная и прихожая.

Действующему собственнику особняк принадлежит с 1960 года. Хозяин считает, что дом наделен особой изюминкой, неповторимым шармом. Он вполне подойдет человеку, которого не привлекают стандартные варианты жилья.

Оригинальные предложения по продаже недвижимости встречаются на рынке Великобритании достаточно часто. Например, несколько месяцев назад в графстве Кент был выставлен на продажу особняк, ранее служивший убежищем на случай ядерной атаки. По завершении холодной войны о нем забыли, и долгое время объект был заброшенным. Однако в 1998 году он прошел реконструкцию и «трансформировался» в элитную усадьбу. Помимо спален и ванных комнат, здесь есть душевая нестандартной L-образной формы, оборудованная как раз на месте взрывоупорного входа.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения