Уже известны дома Подмосковья, в которых проведут капремонт

  • 13 января 2016
  • 0
  • 433
Уже известны дома Подмосковья, в которых проведут капремонт
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Подмосковье уже утвержден перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в нынешнем году. Работы начнутся в июне.

В списках на капремонт находятся порядка трех тысяч домов, из которых две тысячи – это запланированные на 2016 год дома, а еще тысяча – перенесенные с прошлого года. Перенос с 2015 года выполнялся либо по причине не проведенных конкурсных работ, либо по причине недоделанных работ из-за погодных условий. Работы на этих объектах будут вновь разыгрываться, но уже по текущим расценкам.

По мнению Евгения Хромушина, занимающего должность министра ЖКХ Подмосковья, лучше отдавать предпочтение качеству определенных работ, чем гнаться за большими объемами. Девизом капитального ремонта в Московской области в нынешнем году станет «три плюс один». То есть обязательными видами, которые будут выполняться в ремонтируемых домах, станут фасадные и кровельные работы, а также замена инженерных сетей. Плюс еще какой-то дополнительный элемент (замена лифтовой кабины, ремонт подъезда и пр.). Таким образом, при выполнении капитального ремонта дом практически полностью приведут в порядок.

Напомним, что с мая 2015 года в Подмосковье производится сбор средств на капремонт в размере 7,3 рубля за квадратный метр. С июня прошлого года взнос увеличен на 50 копеек и составил 7,8 рубля. Еще на 0,5 рубля он вырастет и с начала текущего года, достигнув значения 8,3 рубля за квадратный метр.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения