Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Опубликован список стран с самой инновационной экономикой

  • 21 января 2016
  • 0
  • 824
Опубликован список стран с самой инновационной экономикой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Портал Bloomberg опубликовал список государств, экономика которых признана самой инновационной. В ходе исследования принимались в расчет такие показатели, как затраты государства на разработку и развитие инновационных технологий, количество высокотехнологичных компаний и многие другие.

Первую позицию в рейтинге занимает Южная Корея. Она продемонстрировала лучшие результаты по количеству выпускников, получивших инженерную либо научную специальность, а также по формированию системы высшего образования. Кроме того, на территории страны трудится большое количество исследователей, а в структуре экономики большая плотность высокотехнологичных организаций. Как отметил представитель Института международной экономики в Вашингтоне Маркус Ноланд, инженеру «Самсунг Электроникс», у которого появилась оригинальная идея, вовсе не требуется организовывать собственный бизнес или продавать ее. Чтобы реализовать идею, достаточно просто озвучить ее руководству компании.

Второе место в списке отдано Германии. «Бронза» — у Швеции, четвертое место — у Японии. Замыкает пятерку лидеров по инновационным разработкам Швейцария (кстати, по версии Федерации немецкой индустрии и Всемирной организации интеллектуальной собственности именно страна шоколада и часов признана самой инновационной). США разместились лишь на восьмой строке. Хотя экономика этой страны признана самой крупной в мире. А вот Китай, экономика которого считается второй по величине после Америки, занимает лишь 21 позицию.

Примечательно, что в ТОП-15 вошла и Россия. Наша страна заняла 12 строчку рейтинга, оставив позади такие развитые страны, как Австрия, Норвегия и Ирландия — они разместились на 13, 14 и 15 месте соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения