В «Арене легенд» к середине года откроется центр водных развлечений

  • 3 февраля 2016
  • 0
  • 878
В «Арене легенд» к середине года откроется центр водных развлечений
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На территории бывшей промзоны ЗИЛ в рамках строительства спортивно-развлекательного парка «Арена легенд» идет сооружение центра водных развлечений. Завершить его строительство планируется в третьем квартале текущего года.

Водный дворец дополнит уже открытый весной минувшего года Ледовый дворец. Он будет занимать пространство площадью 25,95 тысячи квадратных метров, и состоять из четырех этажей. Согласно проекту, в здании будет два блока с различным функциональным назначением. В одной половине разместится центр синхронного плаванья. Он будет служить базой для российской олимпийской сборной по этому виду спорта. Вторая половина будет предназначена для водных развлечений. Здесь также появятся центры фитнеса и SPA. У каждого блока будет отдельный вход. Рядом со зданием оборудуют плоскостную стоянку для автотранспорта, рассчитанную на 101 место, пять из которых будут предназначены для автобусов.

Монолитные работы на объекте практически завершены. Наполовину выполнены фасадные работы и на 30% - кровельные. Тепло- и электроснабжение уже подведено, проводится монтаж внутренних инженерных систем. К чемпионату мира по хоккею, который в мае будет проходить в расположенном рядом Ледовом дворце, благоустроят и всю прилегающую территорию.

С 2014 года, когда было начато сооружение центра водных развлечений, Мосгосстройнадзор со специалистами смежных комитетов на строительной площадке провели более двух десятков проверок. По результатам обследования объекта было выдано шестьдесят пять предписаний по устранению выявленных нарушений, и наложено штрафов на 1,93 миллиона рублей. Строительные работы выполняются на средства инвестора.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения