Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

«Форос» купили профсоюзы Татарстана

  • 4 февраля 2016
  • 0
  • 655
«Форос» купили профсоюзы Татарстана
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

У санатория «Форос» наконец появился новый владелец. Теперь крымская здравница принадлежит Федерации профсоюзов Республики Татарстан – именно эта организация победила вчера на аукционных торгах, проходивших в Симферополе. Лот был куплен за сумму, превышающую начальную стоимость (1,421 млрд руб.) на 4,58 миллиона рублей.

В торгах, кроме татарских профсоюзов, участвовала организация из Севастополя ООО «Акар». Условия данного аукциона предусматривают полную оплату победителем стоимости лота в течение десяти дней. Судьба земельного участка под санаторием также оговорена – Федерация профсоюзов Татарстана должна в течение трех месяцев взять его в аренду.

Новые владельцы уже заявили, что планируют за год восстановить санаторий, и продолжить эксплуатацию объекта по его основному предназначению. Рустем Вахитов, представитель Федерации профсоюзов, отметил, что здравница находится в уникальном месте, но состояние ее плачевное. Восстановительные работы, добавил он, позволят создать четыре сотни дополнительных рабочих мест.

Отремонтированный санаторий будет принимать всех граждан России, работая по своему профилю. По словам Вахитова, санаторий планируют сделать круглогодичным. Кроме этого, понадобится восстановить полностью утраченную лечебную базу.

Власти Крыма планируют полученные от торгов средства направить на компенсационные выплаты тем жителям полуострова, которые имели вклады в украинских банках, в частности, в ПриватБанке, принадлежащем ранее олигарху Игорю Коломойскому.

Напомним, санаторий «Форос» несколько раз выставлялся на аукцион. Однако торги неоднократно переносились, а один раз даже были признаны недействительными в связи с отсутствием покупателей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения