В Австралии продают домик на колесах

  • 11 февраля 2016
  • 0
  • 540
В Австралии продают домик на колесах
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Необычный объект недвижимости выставлен на продажу в Австралии. Это — небольшой самодельный домик на колесах. Он расположен в Алис-Спринг и имеет площадь всего 15 квадратных метров. За оригинальный объект его хозяйка просит 75 тысяч долларов.

Пенелопа Берген — так зовут хозяйку крохотного уютного домика в Алис-Спрингс — очень любит свое жилье. Однако в силу объективных обстоятельств (необходимость продолжения обучения) вынуждена покинуть его и переехать в Сидней.

Берген в свое время активно занималась журналистской деятельностью. Она считает себя творческой личностью и любит все необычное, в том числе жилье. Домик она построила в 2012 году. Размеры у него предельно компактные: длина — всего шесть метров, а высота — два с половиной метра. Помощь в строительстве объекта ей оказали друзья; кроме того, она пользовалась помощью профессионального строителя. По размерам жилье похоже на трейлер, однако оно вполне функционально и комфортно для проживания. Здесь имеется гостиная, кухня, ванная комната, отдельная спальня, расположенная на чердаке. Венчает строение двускатная крыша. Домик расположен на маленьком участке земли, который Пенелопе также помогли приобрести друзья. Хозяйка утверждает, что ее объект — маленький, но полноценный дом, пригодный для круглогодичного проживания.

Построить этот дом Берген сподвигло пятилетнее скитание по съемным квартирам. Ипотека была ей не по силам, а потому она решила построить своими руками жилье для себя и своей собаки Корни. Она рассказывает, что разработала проект с учетом потребностей одного человека и максимально эффективно использовала каждый сантиметр пространства. Основу разработал специалист из Мельбурна, он же соорудил каркас. Остальное взяла на себя сама хозяйка и ее друзья.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения