Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Авианосец переоборудуют в отель

  • 1 марта 2016
  • 0
  • 551
Авианосец переоборудуют в отель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Индии планируется построить уникальный отель люкс-класса. Под гостиничный комплекс будет переоборудован военный корабль — старейший британский авианосец «Вираат» («Гермес»).

Около 500 номеров — именно столько будет вмещать новый плавучий отель, который в ближайшей перспективе обустроят на базе авианесущего крейсера. Под номера будут переделаны каюты и доки корабля.

Авианосец служил под флагом Великобритании до 1986 года, до этого времени он назывался «Гермес». Сейчас он относится к военному флоту Индии. Вложения в проект строительства отеля на базе корабля составят почти 118 миллионов долларов. После проведения всех необходимых ремонтно-отделочных работ «Вираат» откроют для постояльцев. Помимо собственно номеров, здесь откроются рестораны, ночной клуб, бассейны.

Правительство Индии в ближайшее время планирует вывести авианосец из эксплуатации и списать с баланса военного флота страны. Основная причина такого решения — высокие расходы на его содержание. Корабль считается одним из самых старых действующих авианосцев — он был введен в эксплуатацию еще в 50-х годах прошлого столетия. Это был флагман британского флота, принимавший участие в различных военных операциях. В 1986 году британские власти продали его Индии, именно тогда крейсер и переименовали в «Вираат».

Интересно, что проекты строительства отеля на базе военного корабля уже встречались в мире. Например, в Китае в 2011 году в отель переоборудовали советский авианесущий крейсер «Киев». Корабль Поднебесной продала Россия, и в начале XXI века он был отбуксирован на территорию Китая. Вместимость отеля составила 148 номеров. В настоящее время советский авианосец находится в парке развлечений Binhai, отель пользуется огромной популярностью среди туристов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения