Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Британии продают паркоместо за полмиллиона

  • 22 марта 2016
  • 0
  • 574
В Британии продают паркоместо за полмиллиона
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании продается место под размещение автомобиля. Особенность объекта — в непомерно высокой цене — 0,5 млн долларов, что эквивалентно 0,35 млн фунтов стерлингов. Эта сумма превышает среднюю цену британской недвижимости почти в два раза.

Паркоместо относится к городской автостоянке, расположенной в Вестминстере, на одной из самых известных лондонских улиц — Гайд-парк Гарденз. Его метраж составляет 14,4 «квадратов» (длина — 6 метров, ширина — 2,4 метра). Запрашивая столь высокую цену за объект, продавец утверждает, что покупатель может достаточно быстро окупить вложения и получить высокий доход, сдавая место под размещения автомобиля в аренду. Тем более что такие операции, в соответствии с британским законодательством, не подлежат налогообложению.

Однако эксперты сделали свои подсчеты и высказали иное мнение. Они считают, что сдавая «золотое» паркоместо в Вестминстере в аренду на протяжении полувека, его владелец заработает меньше, чем вложит в приобретение. Общий доход от аренды за 50 лет составляет меньше совокупной стоимости сделки купли-продажи данного объекта. Кстати однокомнатная квартира в этом же районе Лондона стоит всего в два раза больше — около миллиона долларов.

Вестминстер — один из элитных районов Лондона, который славится богатой историей. Он сформировался еще в VII столетии, а центром территории стал построенный здесь в тот период монастырь. В переводе на русский название района переводится как «Западная церковь монастыря». Главной историко-культурной достопримечательностью района считается Вестминстерский дворец. В настоящее время это здание британского парламента, именно здесь проводят свои заседания палата лордов и палата общин.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения