В Великобритании выставили на продажу деревню

  • 6 апреля 2016
  • 0
  • 452
В Великобритании выставили на продажу деревню
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости Великобритании появилась целая деревня, включающая большое имение и 43 небольших частных дома. Стоимость объекта — 20 миллионов фунтов стерлингов, что эквивалентно 25,1 миллиона евро.

Название деревушки — West Heslerton. Она находится неподалеку от города Мальтон а графстве Норт-Йоркшир. Помимо поместья с трехуровневым 21-комнатным особняком и жилых построек, на ее территории есть паб, автозаправка, церковь, школа начальных классов, площадка для детей с крытой беседкой. Также имеется свободный земельный участок площадью более 850 гектаров и лесной массив, раскинувшийся на 45 гектаров.

Почти полтора века деревней владела одна семья. Недавно ушла из жизни последняя представительница династии — Ив Донвей, унаследовавшая населенный пункт около 50 лет назад после кончины своего отца. На тот момент ей было 38. Имея степень бакалавра французского языка, она проживала и работала в британской столице, а также в Париже. Вступив в наследство, женщина решила вернуться на малую родину и взять на себя заботы по управлению имением. После ее смерти власти приняли решение выставить деревню на продажу.

Как отметил сотрудник компании, занимающейся реализацией деревни Вест Хеслертон, госпожа Донвей была замечательной, очень доброй женщиной. Она установила предельно низкие арендные ставки за проживание в деревне. Благодаря этому населенный пункт был всегда обитаемым, сохранилась местная община.

Здесь проживают люди различных возрастных категорий. Примечательным является факт полноценной работы учебного заведения, так как количество детей всегда было достаточным. И сейчас местные жители очень надеются на то, что покупателем их деревни окажется такой же великодушный человек, как покойная хозяйка.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения