Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Американка отдала свой дом котам

  • 6 апреля 2016
  • 0
  • 261
Американка отдала свой дом котам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Линея Латтанцио проживает в Калифорнии, в небольшом автотрейлере. При этом она владеет довольно просторным особняком. Однако ее дом занят «квартирантами» — на его территории проживает огромное количество котов. Женщина большую часть своей жизни посвятила ухаживанию за пушистыми братьями меньшими, все свои сбережения, в том числе пенсионные, она пожертвовала на их содержание.

В районе, где обитает госпожа Латтанцио, расположено несколько приютов для животных, в том числе и котов. Но однажды женщина узнала, что с разрешения администрации этих учреждений животных подвергают усыплению. Тогда она решила оборудовать своеобразный приют на дому. Более того, отдала питомцам весь свой особняк, а сама перебралась в автотрейлер. На территории просторного дома (его площадь составляет более 350 квадратных метров), одновременно могут найти приют около тысячи котов и кошек.

Спасением бездомных животных американская пенсионерка занимается вот уже более четверти века. За это время ей удалось избежать усыпления около 24  тысяч питомцев. Свой особняк она адаптировала для комфортного проживания животных. Причем в доме отсутствуют клетки, вольеры и вообще какие-либо ограждения. Животные свободно перемещаются по территории, могут лазать по деревьям, греться на солнышке. Конечно, пожилая дама не осталась в одиночестве в своем стремлении помогать котам — ее поддерживает множество волонтеров, они помогают ухаживать за животными.

В США неоднократно фиксировались факты проживания котов в жилом доме. Например, около года назад представители организации по контролю за животными нашли двадцать кошек, которые без присмотра обитали на территории частного особняка в штате Миссури. Животные были изъяты и переданы в приют.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения