Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Великобритании продают дом адмирала Нельсона

  • 11 апреля 2016
  • 0
  • 383
В Великобритании продают дом адмирала Нельсона
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На рынке недвижимости Великобритании появился очередной исторический объект — особняк, принадлежащий семье Горацио Нельсона — легендарного адмирала британского флота. Действующий владелец планирует заработать на сделке 12 миллионов фунтов стерлингов.

Особняк расположен в южном регионе страны — графстве Уилшир. Он возведен в XVII веке. Автор проекта — известный на то время архитектор Джон Джеймс. Правда, сам великий адмирал так и не успел побывать в имении. Оно досталось в дар от британских властей наследникам флотоводца. Семья Нельсона владела этим поместьем более века. В середине XX столетия дом перешел в собственность политического деятеля Джона Осборна. В настоящее время данная недвижимость принадлежит предпринимателю Майклу Вейду. Он купил особняк в 90-х годах прошлого века.

Дом выполнен в стиле барокко. Он включает одиннадцать спален и просторную гостиную с камином. Также в доме есть музыкальная комната, оформлению которой может позавидовать самый взыскательный ценитель искусства. Интерьер этого помещения декорировал сам Джованни Батиста Каприани — великий итальянский художник эпохи барокко. На стенах комнаты можно увидеть портрет Шекспира, изображение богини Венеры, муз из мифологии Древней Греции. Другие помещения дома обставлены оригинальной мебелью XVIII века, в интерьере есть немало ценных произведений искусства.

Особняк расположен на территории Трафальгарского парка. Эта зеленая зона достаточно популярна среди жителей графства. Здесь довольно часто проводятся общественные мероприятия (фестивали, концерты). Многие любят отмечать в Трафальгарском парке свадьбы. Кроме того, окрестности особняка часто служат декорациями для съемок фильмов на историческую тематику («28 дней спустя» и других).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения