В Германии обустроят жилье из казарм

  • 15 апреля 2016
  • 0
  • 1173
В Германии обустроят жилье из казарм
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Военный городок в немецком Мангейме, в котором некогда дислоцировались вооруженные силы США, будет трансформирован в полноценный жилой район. Архитектурный проект реновации района представит бюро MVRDV, которое объявлено победителем тендера. Реализует проект девелоперская компания Traumhaus. Существующие здания в военном городке планируется сохранить, а инфраструктуру оборудовать под потребности гражданского населения.

Городок для военных был построен в конце 40-х годов прошлого столетия. Его еще называли «деревней Бенджамина Франклина». Представители вооруженных сил размещались здесь вплоть до 2012 года, затем их распределили по другим гарнизонам. Власти Германии приняли решение интегрировать военный объект в городское пространство и адаптировать его под нужды местного населения.

Общая жилая площадь бывших казарм — 27 тысяч квадратных метров. На месте военного городка появится «пешеходная деревня» с индивидуальными домовладениями, облагороженными придомовыми территориями, небольшими садами. Новоселы будут перемещаться по специальным пешеходным дорожкам, которые соединят между собой жилые дома и общественные зоны. Внутри нового квартала не предусмотрено движение автотранспорта. Его жители смогут размещать свои авто в подземном автопаркинге. А для ежедневных поездок можно будет воспользоваться трамваем.

Жилая зона разместится в непосредственной близости от парка, причем зеленые насаждения будут как бы «проникать» в квартал. Как утверждают разработчики проекта, он создается «в духе добрососедства», когда жители района знают друг друга, а дети могут свободно играть в окрестностях своих домов. Когда завершится реконструкция военного городка — на сегодняшний день не уточняется.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения