Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Английские строители раскопали ретро-паб

  • 25 апреля 2016
  • 0
  • 447
Английские строители раскопали ретро-паб
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

При возведении многоэтажного здания в Англии строители обнаружили уникальную историческую находку. В недрах земли найден самый настоящий паб, который функционировал более двух столетий назад. Раскопки остатков питейного заведения проведены в британском Манчестере — в самом центре города.

Все «артефакты» сохранились достаточно хорошо. Некоторые личные вещи жителей города, проживавших здесь в начале XIX века, трубки для курения и даже закупоренные бутылки бренди — все это было обнаружено в пределах земельного участка, предназначенного для строительства тринадцатиуровневого жилого здания.

Представитель компании, занимающейся реализацией строительного проекта, сообщил, что в ходе раскопок на стройплощадке было найдено около двадцати бутылок бренди, причем несколько из них — даже нераспечатанные. Куда отправят раритетный алкоголь — представитель застройщика не уточнил. Известно лишь, что некоторые из вещей, обнаруженных в пабе XIX столетия, будут переданы городскому музею науки и промышленности.

Это не первый случай, когда на территории жилых объектов в странах Европы обнаруживается «историческая» алкогольная продукция, которая довольно хорошо сохранилась. Например, пару недель назад в Италии были выявлены следы крупного винодельческого дома, который контролировался представителями античной элиты. Находку обнаружили археологи при раскопках на одной из вилл, некогда принадлежащей императорской семье. В частности, ученые нашли погреб, где осуществлялось сбраживание винного сырья и хранение готовой продукции. В винодельческом бизнесе такие погреба назывались cella vinaria. Специалисты извлекли огромные амфоры (объемом более тысячи литров), которые по горлышко были зарыты в земле.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения