Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Сходить на хоккей или купить квартиру: аналитики сравнили цены на билеты ледового ЧМ и недвижимости

  • 13 мая 2016
  • 0
  • 469
Сходить на хоккей или купить квартиру: аналитики сравнили цены на билеты ледового ЧМ и недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Интересное исследование провели аналитики «ИНКОМ-Недвижимости», сравнив ценовой прайс на посещение игр проходящего в Москве ЧМ по хоккею со стоимостью покупки или аренды столичного жилья.

Так, присутствие на всех 34 играх стоит минимум 34,05 тыс. рублей, что сопоставимо с арендной ставкой за столичную «двушку» (36 тыс. руб./месяц) и на 20% больше ежемесячной аренды «однушки». Со стоимостью аренды 2-комнатной квартиры также сравнима цена на финальный пакет игр (4 матча – от 36,75 тыс. рублей).

Трехдневное присутствие на серии игр плей-офф (пакет на 12 человек в ВИП-ложе) обойдется в 7,6 миллиона рублей. А это уже равнозначно покупке 3-комнатной квартиры в ЦАО.

Другие аналогии, которые выявили специалисты компании, касаются размеров хоккейной арены. Площадь ледовой площадки примерно равна 1,83 тыс. кв. м. В «ИНКОМ-Недвижимости» и для этой цифры нашлось сравнение. К примеру, на льду хоккейного поля могли бы разместиться 140 квартир с минимальными площадями (13 кв. м). Правда, на столичном рынке «вторички» представлено только два подобных лота за 2,9 млн и 3,9 млн рублей. Кроме этого, точно такую же площадь имеет объект, предлагаемый на рынке элитной вторичной недвижимости Москвы. Это самый большой столичный 5-уровневый пентхаус с количеством комнат более трех десятков, бассейном, смотровой площадкой, двумя лифтами, стоит который порядка 2 млрд рублей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения