В жилом доме обнаружили огромный пчелиный улей

  • 13 мая 2016
  • 0
  • 3898
В жилом доме обнаружили огромный пчелиный улей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В пространстве между стенами одного из испанских жилых домов обустроили улей около двадцати пяти тысяч пчел. Инцидент случился в небольшом провинциальном городке Алькала-де-Энарес, который находится на севере от столицы Испании.

За стеной одной из квартир многоквартирного дома спасатели обнаружили настоящий пчелиный улей. Как предполагают пожарные, пчелы формировали соты за стеной на протяжении как минимум двух лет. Проживая несколько лет рядом с пчелами, владельцы квартиры даже не подозревали о столь необычном соседстве. Улей удалось обнаружить совершенно случайно. Жильцы увидели пчелиное гнездо, сооруженное насекомыми на одном из деревьев рядом со зданием. Они вызвали спасателей для ликвидации этого гнезда. В процессе выполнения операции пожарные установили, что в гнезде на дереве отсутствует пчелиная матка, а значит, рядом должен быть еще один улей. Немного понаблюдав за пчелами, они заметили, что насекомые «курсируют» между деревом и стеной дома. Так, в межстенном пространстве было обнаружено основное гнездо, насчитывающее около 25 тысяч пчел. В свой «дом» насекомые проникали через небольшую дыру в кирпичной кладке.

К счастью, данная история закончилась благополучно. Но зачастую соседство с пчелами может иметь весьма плачевные последствия для владельцев домов. Например, летом прошлого года житель Аризоны (США) случайно наткнулся на улей и потревожил его. Его ужалили несколько сотен пчел, мужчине едва удалось спастись в машине. Он был срочно госпитализирован и, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, выжил. Досталось от разозленных насекомых также нескольким случайно проходившим людям и пчеловоду, который сразу приехал на место инцидента.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения