Строительная компания «Лидер Групп» опубликовала результаты исследования рынка первичного жилья в Подмосковье. До 25 % квартир приобретается для детей или престарелых родственников, с целью последующей сдачи в аренду или перепродажи, либо в инвестиционных целях.
Москвичи, жители области и других регионов РФ покупают квартиры в новостройках в качестве основного жилья только в 75 % случаев. Еще 10 % покупателей приобретают первичную жилую недвижимость для повзрослевших детей или для того чтобы перевезти поближе к себе престарелых родственников.
До 10 % сделок с жильем в новостройках заключается с целью инвестиций в будущее: недвижимость по-прежнему считается надежным инструментом для сохранения и приумножения накопленных средств. Порядка 5 % покупателей собираются сдавать новое жилье в аренду.