Декорации «Звездных войн» станут жилкомплексом

  • 6 июня 2016
  • 0
  • 290
Декорации «Звездных войн» станут жилкомплексом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Киностудия Denham Film, известная по съемкам киноэпопеи «Звездные войны», в ближайшее время будет трансформирована в жилкомплекс. Стоимость нового объекта недвижимости, по оценкам экспертов, составит 154 миллиона евро.

Студия кинематографа расположена в Бэкингемшире (Великобритания). Здесь неоднократно бывали американские режиссеры с мировым именем — Стивен Спилберг, Стэнли Кубрик и многие другие. Часто можно слышать, как Denham Film называют «британским Голливудом». Однако теперь киностудия будет расформирована и преобразована в крупный жилой комплекс. Правда, название объекта практически не поменяется — жилкомплекс назовут Denham Film Studios. Он будет включать 224 комфортабельных объекта, которые разместятся в нынешнем главном здании киностудии и лаборатории.

Согласно проекту, жилье представлено разными форматами — 154 квартиры с количеством спален от одной до трех, семьдесят таунхаусов с четырьмя и пятью спальнями.

Улицы, запроектированные в пределах комплекса, планируется назвать именами знаменитых актеров и режиссеров. Также о том, что на этом месте ранее находилась киностудия, будет напоминать масштабная инсталляция. Ее изготовят из стеклянных пластин, на которые нанесут картины сцен из знаменитых фильмов, которые были отсняты на Denham Film.

Случаи, когда объекты культурного наследия становятся жильем, происходят в Великобритании довольно часто. Например, в настоящее время в лондонском районе Шортдич ведется строительство многоэтажки под названием «Сцена» (The Stage). Несколько столетий назад на территории застройки находился театр, который любил посещать Уильям Шекспир. Именно здесь широкой публике был впервые показан спектакль «Ромео и Джульетта».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения