В Америке продается дом Фитцджеральда

  • 15 июня 2016
  • 0
  • 356
В Америке продается дом Фитцджеральда
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В городе Сент-Пол штата Миннесота риелторы предлагают особняк, в котором проживал и работал знаменитый писатель Фрэнсис Скотт Фитцджеральд. Владелец имения планирует выручить за него 650 тысяч долларов. Именно здесь Фитцджеральд, известный как один из наиболее ярких представителей «потерянного поколения», создал свой роман «По ту сторону рая», который стал для него дебютом и открыл путь в «большую литературу».

Исторический дом, расположенный по Саммит авеню, был построен в конце 80-х годов позапрошлого века, его оригинальный фасад сохранен до сих пор. Это трехуровневое здание, площадь помещений которого составляет 325 квадратных метров. Оно насчитывает четыре спальни и такое же количество ванных комнат, может предложить просторную столовую, уютную террасу, вспомогательные помещения. Также в доме имеется целых три камина, а любителям гидромассажа придется по душе комфортная джакузи.

Основное условие для покупателя: менять внешний облик особняка не разрешается, так как он имеет историко-культурный статус. Зато внутри хозяева могут обустраивать все по своему вкусу. Правда, если дом приобретет поклонник творчества Фитцджеральда, он вряд ли будет стремиться к радикальной смене внутреннего убранства. Такому развитие событий способствует и то, что, как утверждает нынешний владелец, ежегодно сюда съезжается около полутора тысяч туристов.

В настоящее время объект оформлен в викторианском стиле, который отсылает нас к тому периоду, в котором жил и творил великий писатель. Вместе с тем особняк имеет все необходимые атрибуты для комфортной жизни современного человека.

Роман «По ту сторону рая» был создан Фитцджеральдом в 1920 году. Тем не менее, настоящую славу писателю принесло произведение «Великий Гэтсби», который был написан несколько лет спустя уже в другом особняке — на Манхэттене.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения