Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Британии продают поместье родителей королевы-матери

  • 21 июня 2016
  • 0
  • 560
В Британии продают поместье родителей королевы-матери
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании выставлено на продажу поместье Woolmers Park Estate, расположенное в графстве Хартфордшир. В свое время здесь проживали граф и графиня Стратмор — бабушка и дедушка королевы Елизаветы ІІ, родители королевы-матери. Оформленное в георгианском стиле, оно считается одним из наиболее дорогих и престижных объектов на британском рынке недвижимости.

Возведенный еще в 1730 году особняк имеет огромное историческое значение — в его стенах побывало как минимум несколько десятков известных государственных и политических деятелей, монарших особ. В начале XIX столетия он принадлежал представителю знаменитой семьи пивоваров Самуэлю Уайтбрэду Младшему. Затем перешел в собственность основателя военного кораблестроения Великобритании герцога Бриджуотера. Следующим владельцем стал сэр Гор Уосли — известный дипломат, ученый, предприниматель. В период его проживания в Вулмерс Парке поместье служило резиденцией для приема выдающихся государственных и военных деятелей — герцога Веллингтона, разбившего наполеоновские войска под Ватерлоо, премьер-министра страны и многих других. В 20-х годах прошлого века имение приобрела чета графов Стратмор. Они прожили в Вулмерс Парке до Второй мировой. Их внучки, Елизавета и Маргарет, часто гостили здесь. После войны объект приобрел основатель Hertfordshire Polo Club, а в 90-х годах прошлого века оно перешло нынешнему владельцу.

Роскошная недвижимость может похвастать пятью просторными гостиными, восемью спальнями, пространством для отдыха, комфортабельной кухней, собственным кинотеатром. На территории есть помещение для обслуживающего персонала, коттеджи для гостей, бассейн, конюшни, итальянский сад.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения