Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Студия Pink Floyd станет жилкомплексом

  • 6 июля 2016
  • 0
  • 378
Студия Pink Floyd станет жилкомплексом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшей перспективе в Лондоне появится новый элитный жилкомплекс. Примечательно, что он будет создан в рамках реконструкции здания, в котором некогда творили легендарные музыканты Pink Floyd. Именно здесь была написана часть треков для одного из популярнейших альбомов британской группы — The Wall. Действующий владелец обратился к местным властям за получением разрешения на проведение реконструкционных работ, и этот проект одобрен советом лондонского района Ислингтон.

Студия звукозаписи «Пинк Флойд» размещалась в здании в Ислингтоне в середине 70-х годов прошлого столетия. Здесь было создано несколько знаменитых альбомов музыкального коллектива, в том числе Animals, который увидел свет в 1977 году, The Division Bell и другие. Сначала владельцами звукозаписывающей студии были все четыре члена коллектива. Однако позже барабанщик группы Ник Мейсон добился получения единоличного права собственности на объект. В начале 90-х годов прошлого века студию у него выкупила управляющая компания «Консортиа».

Нынешний владелец уже получил разрешение совета лондонского бюро Ислингтон на выполнение реконструкции здания. Его планируется переоборудовать в комплекс элитных жилых апартаментов. В дальнейшем премиальное жилье в бывшей студии звукозаписи Pink Floyd будет сдаваться в аренду. Здание имеет три уровня. На первом будут размещаться помещения офисного назначения, два верхних уровня отведены под апартаменты.

Знаменитая британская группа «Пинк Флойд» была организована в середине 1960-х годов. За почти 30-летний период своего существования легендарный коллектив музыкантов записал 15 сборников музыкальных композиций. За песню Marooned музыканты удостоены престижной премии «Грэмми». В начале 90-х коллектив официально объявил о прекращении своей деятельности

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения