Территорию промзоны «Северное Бутово» застроят жильем с соцобъектами

  • 15 июля 2016
  • 0
  • 859
Территорию промзоны «Северное Бутово» застроят жильем с соцобъектами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению главного столичного архитектора Сергея Кузнецова, промзону «Северное Бутово» застроят жильем с соцобъектами. Новый микрорайон даст столице почти 4 000 новых рабочих мест.

Согласно проекту, на территории в 56 гектаров возведут 9 многоэтажных жилых домов, на первых этажах которых разместят магазины и сервисные пункты. В новом микрорайоне, помимо этого, запланировано возведение детсада на 230 малышей, школы на 550 учащихся, инновационного делового центра, ТЦ, производственно-административных корпусов, МФЦ и офисных объектов.

Для новоселов будут устроены безопасные дворы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. На территории квартала откроют автостоянки и паркинги в общей сложности на 1 913 мест. В целях улучшения транспортной доступности микрорайона будет построен проезд, включающий реконструкцию Новобутовской улицы. Территорию у бульвара Дм. Донского отдадут под ТПУ.

На данный момент промзона занята корпусами закрытого завода НИИ радиосвязи, участками социально-промышленного назначения и жилищно-коммунальных служб, воинской частью, некапитальными гаражами, складскими объектами и самовольными постройками. Будущий микрорайон позволит создать до 4 000 рабочих мест, улучшит социальную и досуговую инфраструктуру района и откроет москвичам прямой доступ к Бутовскому лесопарку, путь к которому пока что преграждает промзона.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения