Опубликован список лучших городов для бюджетных туристов

  • 19 июля 2016
  • 0
  • 347
Опубликован список лучших городов для бюджетных туристов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Издание The Telegraph (Великобритания) обнародовало список самых дешевых в Европе городов для туристов. Эксперты проанализировали 35 наиболее популярных туристических центров. В ходе исследования подсчитывалась сумма средств, которую гости города тратят на проживание в гостинице класса «три звезды», посещение музея, экскурсию по знаковым местам города, проезд в центр из аэропорта, комплексный обед на две персоны, безалкогольные напитки, бокал вина.

Самым дешевым населенным пунктом для путешественников признана столица Польши. За сутки пребывания в Варшаве туристу придется потратить около 150 евро. На второй позиции еще один польский город — Краков. Путешественнику его посещение обойдется несколько дороже, чем визит в польскую столицу, — около 170 евро. Столько же в день тратят туристы в Вильнюсе (Литва), который разместился на третьей позиции. На четвертом месте разместилась столица Чехии. Строкой ниже — столица Латвии Рига. Седьмое место отдано португальскому Лиссабону. На восьмой позиции — Будапешт (Венгрия). На предпоследнем месте в ТОП-10 самых дешевых городов для путешественников аналитики разместили российскую столицу. Подсчитано, что суточное пребывание в Москве обойдется путешественнику всего в двести евро. Основной причиной такой «дешевизны» эксперты называют снижение курса российской национальной валюты по отношению к валютам других государств.

И замыкает десятку лидеров популярный хорватский туристический центр Дубровник. Примечательно, что такие лидеры этого рейтинга, как Будапешт, Прага и Краков, также занимают первые позиции в списке населенных пунктов с самой дешевой выпивкой. Например, в Праге, которая является лидером данного рейтинга, бокал вина стоит чуть более 2 евро, бутылка пива — 1,64 евро, а порция текилы — 2,25 евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения