Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Лондоне продается одна из самых дорогих квартир на планете

  • 20 июля 2016
  • 0
  • 456
В Лондоне продается одна из самых дорогих квартир на планете
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании продаются роскошные просторные апартаменты, расположенные в Арке Адмиралтейства, которая в настоящее время находится на реконструкции. За этот объект недвижимости просят 150 миллионов фунтов стерлингов, что эквивалентно двум сотням миллионов долларов. Престижное жилье вошло в список самых дорогих квартир на планете, когда-либо выставлявшихся на продажу.

Площадь квартиры составляет более 1300 квадратных метров. Жилье включает 12 спален и такое же количество ванных комнат. Объект будет продан как единая жилплощадь, либо его разделят на несколько небольших квартир метражом от 160 до 660 квадратных метров.

Арка Адмиралтейства относится к первой категории архитектурных памятников. Она возведена в начале прошлого столетия в самом сердце британской столицы в память о королеве Виктории. В настоящее время проводятся масштабные работы по ее реконструкции, ими занимается девелопер из Испании Рафаэль Серрано. Четыре года назад он фактически выкупил объект у правительства Великобритании — заключил договор аренды сроком на 250 лет, заплатив 60 миллионов фунтов стерлингов. Здесь он планирует разместить отель категории «5 звезд» и апартаменты. Для обслуживания жилых объектов будет создан специальный сервис.

По оценкам риелторов, стоимость квадратного метра апартаментов в новом престижном жилкомплексе отставит от 8 до 9 тысяч фунтов стерлингов. 12-комнатная квартира стоимостью 150 миллионов фунтов может побить предыдущий рекорд на лондонском рынке недвижимости. До настоящего времени самым дорогим жильем британской столицы считался пентхаус в комплексе неподалеку от Гайд Парка, проданный два года назад. Его приобрели за 140 миллионов фунтов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения