Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Составлен рейтинг самых комфортных для проживания городов

  • 26 июля 2016
  • 0
  • 506
Составлен рейтинг самых комфортных для проживания городов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Аналитики издания Monocle Magazine (Великобритания) составили список городов мира, в которых созданы лучшие условия для жизни. При проведении исследования эксперты оценивали населенные пункты по таким критериям, как криминогенная ситуация, безопасность, комфорт городской среды, качество архитектурных объектов и другим. В десятку лидеров вошли несколько европейских городов, три японских и два австралийских.

Вот уже два года подряд «золото» завоевывает Токио. В мегаполисе создан идеальный баланс между высокими технологиями и городскими традициями. В этом, по мнению экспертов, и заключается успех японской столицы. Например, мегаполис славится большим количеством зон для пешеходов. Человек, который несколько опоздал с ужином, голодным не останется: большинство ресторанов готовы принять клиентов и после 22:00. А добраться в пункт назначения на общественном транспорте можно в любое время суток. Токийский международный аэропорт отличается удобным месторасположением и высококачественным сервисом, который доступен круглые сутки.

На вторую ступень пьедестала поднялся Берлин (Германия). Третья позиция отдана австрийской Вене. Четвертое место досталось столице Дании — Копенгагену. На пятом разместился еще один немецкий город — Мюнхен, на одну позицию ему уступает австралийский Мельбурн. Далее следует японский город Фукуока, позицией ниже — Сидней (Австралия). Девятое место также завоевала Япония (город Киото). И замыкает ТОП-10 столица Швеции Стокгольм.

В прошлом году тройка лидеров была той же, только на второй позиции размещалась Вена, на третьей — Берлин. Также в прошлогоднем рейтинге в десятке лучших городов были Хельсинки и Ванкувер, в этот раз их вытеснили японские города

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения