Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Подмосковье появится самый крупный в Европе аквапарк

  • 29 июля 2016
  • 0
  • 1003
В Подмосковье появится самый крупный в Европе аквапарк
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На Пятницком шоссе в столичном регионе планируется построить мега-аквапарк, который обещает стать самым крупным в России и на европейском континенте. Здесь будут размещаться традиционные водные аттракционы, площадки для серфингистов и даже виртуальный аквариум. Об этом сообщила пресс-служба замглавы правительства столичного региона.

Аквапарк будет обустроен в Красногорском районе и войдет в структуру ритейл-парка «Отрада». Проект аквапарка уже разработан, получено разрешение на строительство от регионального градостроительного совета. Следующий этап — планировка пространства. Подготовкой соответствующих документов занимается инвестор проекта — ООО «Русская промышленная компания Эльт».

Авторы концепции водного развлекательного комплекса в Подмосковье — сотрудники компании Forrec, которая принимала участие в разработке проектов комплексов развлечений для студий «Дисней», «Леголенд», «Юниверсал» и других.

Общий метраж водных горок в комплексе развлечений на Пятницком шоссе составит около километра. Помимо них? здесь запроектированы волновые бассейны, зоны для купания и серфинга, игровая площадка для детей с мини-бассейном, скалодром. Также к услугам посетителей будут спа-центр, кафе, рестораны.

На сегодняшний день неизвестно, когда стартуют строительные работы и каковы сроки их выполнения. Пока лучшим аквапарком мира считается комплекс «Сиам», расположенный на острове Тенерифе (Испания). За ним следует Waterbom Bali, (Индонезия). Также в тройку лидеров входит водный комплекс развлечений в Дубае Aquaventure Waterpark. Такие данные опубликовал в июне этого года турсервис TripAdvisor. В перечне лучших аквапарков мира находится и российский комплекс — H2O (Ростов-на-Дону).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения