Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Территорию старого песчаного карьера в Котельниках застроят жилой и социальной недвижимостью

  • 22 августа 2016
  • 0
  • 616
Территорию старого песчаного карьера в Котельниках застроят жилой и социальной недвижимостью
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Котельниках старый песчаный карьер ожидает грандиозное преобразование. На участке площадью 25 гектар, который ранее принадлежал Люберецкому комбинату стройматериалов, возведут многофункциональный комплекс. Его проект уже согласован с Градостроительным советом МО, и получил название «Новые Котельники».

В полутора километрах от МКАД через несколько лет появится свыше 300 тыс. кв. метров жилья, а также более 200 тыс. кв. метров деловых, социальных и инфраструктурных объектов. Также проектом предусмотрено сооружение пожарного депо и 6000 парковочных мест. Жители Котельников получат одно общеобразовательное и несколько дошкольных учреждений. Кроме этого, застройщик планирует возвести медицинский центр, а деловая составляющая будет представлена бизнес-парком высокого класса. Рабочие места появятся у шести тысяч человек.

Сам затопленный карьер станет центром спортивной и рекреационной зоны. На его берегу оборудуют песчаный пляж, а вдоль «большой воды» проложат прогулочные и велосипедные дорожки. Детям сделают площадки для игр, а любителям активного отдыха – площадки для спорта. «Новые Котельники» засадят деревьями, кустарниками и цветами.

Преобразования затронут и дорожно-уличную сеть: проложат новые улицы и выезды, оборудуют переходы для пешеходов и остановки общественного транспорта.

Начнется строительство уже в этом году, и продлится оно 8 лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения