Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Германии построили мерцающую филармонию

  • 25 августа 2016
  • 0
  • 520
В Германии построили мерцающую филармонию
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В немецком Гамбурге в ближайшее время откроется уникальное мерцающее здание филармонии, на строительство которого ушло около десятилетия. Ранее на этом месте размещалось обычное складское помещение. Архитекторы предложили «трансформировать» его в филармонию и разработали соответствующий проект. Причем было принято решение сделать новое здание акцентом окружающего архитектурного ансамбля. Чтобы оно выделялось на фоне остальных строений, специалисты использовали зеркальный фасад. Таким образом, здание отражает воды протекающей неподалеку Эльбы, за счет чего создается эффект мерцания.

Авторы оригинального проекта — архитекторы, представляющие студию Herzog & de Meuron Architekten (Швейцария). Здание филармонии видно отовсюду — оно является самым высоким в городе. За необычность конструкции и экстерьера местные жители дали ему свое название — «волшебный кристалл».

Чтобы достичь большего эффекта мерцания, используемые в отделке фасада зеркальные панели расположили под разными углами относительно друг друга. Всего на облицовку конструкции ушло порядка 1100 зеркальных пластин.

Создавая оригинальную отделку, мастера продумали все до мелочей, в том числе и вопрос ухода за фасадом. Разработана специальная автоматическая система очистки, которая будет перемещаться и очищать панели от пыли и загрязнений с помощью специальных щеток и ветоши.

Помимо музыкальных залов, в здании запроектированы частные жилые апартаменты. Кроме того, здесь оборудуют смотровую площадку, с которой будут открываться панорамные виды на город. Ожидается, что мерцающая филармония станет притягательным объектом для туристов.

Строительство объекта планируется завершить уже осенью этого года, а торжественное открытие филармонии состоится в начале следующего.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения