Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Особняк Принса станет доступным для посетителей

  • 26 августа 2016
  • 0
  • 557
Особняк Принса станет доступным для посетителей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уже осенью этого года поместье мегазнаменитого композитора и исполнителя Принса, которого постигла загадочная смерть несколько месяцев назад, откроют для посещения всеми желающими. О доступности особняка под названием Paisley Park объявила Bremer Trust, которая в настоящее время занимается управлением имуществом певца.

Поместье возведено в конце 80-х годов прошлого столетия. Оно включает главное здание, где проживал Принс вплоть до своей смерти, студию звукозаписи, а также довольно просторное придомовое пространство. Общая площадь составляет шесть тысяч квадратных метров. Оно расположено в небольшом городке Шанхассене, который можно назвать «малой родиной» знаменитого певца. В получасе езды от городка находится Миннеаполис.

Как рассказала сестра Принса Тайка Нельсон, при его жизни имение было практически закрыто для посторонних. Всего нескольким сотням человек удалось совершить обзорную экскурсию по поместью знаменитости. Однако у него была идея открыть свой дом для всех желающих, организовывать экскурсии для туристов. В последние годы он активно работал над воплощением этой идеи в реальность. Теперь же поклонники Принса получат доступ к Paisley Park и смогут почувствовать себя причастными к творчеству музыканта.

Туры по имению стартуют в начале октября. Стоимость билетов пока не оглашается. В рамках экскурсий посетителям будут демонстрировать различные вещи, связанные с жизнью и творчеством Принса, а также личные архивы артиста.

По сообщениям СМИ, скорее всего, семья Принса обустроит на базе его имения мемориальную усадьбу, наподобие Грейсленда Элвиса Пресли, которая была открыта в 80-х годах прошлого столетия и по сей день привлекает сотни тысяч туристов ежегодно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения