В Австралии появилась жилая башня с солнечными батареями

  • 29 августа 2016
  • 0
  • 319
В Австралии появилась жилая башня с солнечными батареями
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В австралийском Мельбурне возвели высотное здание, энергообеспечение которого осуществляется за счет солнечных батарей. Жилой объект не имеет аналогов на территории австралийского континента.

Небоскреб под названием Sol Invictus Tower возвышается над землей на 60 уровней. Он возведен на участке земли площадью более 950 квадратных метров, расположенном по улице Moray Street. Всего в жилкомплексе запроектировано 520 квартир.

Экстерьер объекта недвижимости спланирован таким образом, что солнечные панели стали органичной составляющей фасада здания. Их вмонтировали в специальные ячейки, расположенные прямо на стенах. Они будут аккумулировать энергию солнечного света и преобразовывать ее в электрическую энергию. Небоскреб имеет изогнутую форму — такое решение дало возможность «ловить» солнечные лучи в течение всего дня, по мере того как солнце перемещается с востока на запад. На первых десяти этажах размещаются офисы, торговые площади и автопаркинг. Выше запроектированы жилые апартаменты разной планировки.

Объект недвижимости с альтернативным источником энергообеспечения является прецедентом для Австралии. Однако такие объекты все чаще появляются в других странах. Например, в американском штате Флорида реализуется проект строительства целого города, полностью самодостаточного в плане энергообеспечения. Babcock Ranch предусматривает возведение жилых домов, оснащенных солнечными батареями. Кроме того, в городе будут функционировать магазины и рестораны, образовательное учреждение. А по улицам начнут курсировать беспилотные транспортные средства, управлять которыми жители смогут с помощью смартфонов. Ожидается, что первая тысяча объектов недвижимости будет готова уже к следующему году.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения