Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Эксперты составили рейтинг самых привлекательных премиальных подмосковных направлений для семейной жизни

  • 21 сентября 2016
  • 0
  • 531
Эксперты составили рейтинг самых привлекательных премиальных подмосковных направлений для семейной жизни
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты компании Est-a-Tet представили ТОП-5 самых привлекательных подмосковных районов для семейной жизни из числа наиболее престижных, расположенных по северо-западным и западным направлениям. Основные критерии отбора – экологическая благополучность и уровень социальной и транспортной инфраструктуры.

На первом месте – 1-полосное Рублево-Успенское шоссе с самыми роскошными особняками. Большая часть поселков находится на экологически безопасном расстоянии от трассы, в районе много зеленых зон, Москва-река здесь наиболее чистая. Инфраструктура локации – на высшем уровне: большое количество магазинов, клубов, престижных школ и детсадов. Однако тем, кто собирается на Рублевку, придется выбирать объекты в старых поселках: новых проектов в этом районе практически нет.

Второе по популярности премиальное направление – 4-полосное Новорижское шоссе, вдоль которого, напротив, в последние годы идет активное строительство. Объем предложения коттеджей довольно большой, но массовая застройка не ведется, поскольку поблизости от шоссе нет больших поселений, а сам район находится вдали от железнодорожных путей. Экология здесь хорошая, жизнь – респектабельная, инфраструктура – высокоразвитая. Не так давно шоссе было реконструировано, что улучшило транспортную ситуацию в районе.

Третье престижное направление, подходящее для семейной загородной жизни – 4-полосное Минское с 2-полосным Сколковским шоссе, идущие на запад области. Экологическая обстановка здесь замечательная, социальная инфраструктура находится на достойном уровне, во многом благодаря высокой транспортной доступности локации (ж/д пути, трасса М1).

Это направление условно подразделяется на 3 зоны: Сколковскую, тяготеющую к столице, Одинцовскую, обладающую как собственной инфраструктурой, так и инфраструктурой города Одинцово, и зону, находящуюся за территорией Одинцово. Во всех зонах, за исключением премиального комплекса «Сколково Парк», широко представлена застройка массовых сегментов: 64 % «комфорта», 36 % «эконома».

Четвертое место – за 2-полосным Пятницким шоссе. Район зеленый, и, соответственно, здесь благополучная экологическая обстановка. Уровень социальной инфраструктуры в этой локации пока недостаточный, но так как по направлению сейчас возводится большое количество ЖК бизнес- и комфорт-классов, в состав которых входят соцобъекты, ситуация со временем выправится. Транспортная доступность района средняя: шоссе загружено – его активно используют жители Красногорского и Солнечногорского районов, ж/д сообщения со столицей нет, есть только метро, выведенное за МКАД.

Пятая позиция – у 3-полосного Ленинградского шоссе, включая Химки. Экологическая ситуация в локации неоднородна. Если близ Новогорска и «Старых Химок» есть лес и канал имени Москвы, то в Левобережном районе расположен мусорный полигон, на котором, правда, уже идут консервационные работы.

Транспортная ситуация также разнопланова: в районе есть ж/д сообщение со столицей, но само шоссе часто перегружено, хотя ситуация значительно выправилась после строительства дублера, идущего в объезд Химок. Основное предложение находится в Химках. Доля комфорт-класса здесь составляет 65 %, бизнес-класса – 30 %, эконом-класса – всего 5 %.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения