За год в Домодедово новое жилье подорожало на 17%

  • 28 сентября 2016
  • 0
  • 300
За год в Домодедово новое жилье подорожало на 17%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За год из восьми самых крупных подмосковных городов наибольший прирост на новостройки зафиксирован в Домодедово (+17%), такую информацию обнародовали аналитики компании Est-a-Tet. Согласно их наблюдениям, активные продажи наиболее ликвидных объектов привели к тому, что на первичном рынке города остались только крупногабаритные и дорогие лоты. А вот максимальное снижение средних бюджетов в годовой динамике зафиксировано в Химках (-13%). Этому способствовало появление ряда новостроек, находящихся на начальном строительном уровне.

По отдельным типам квартир с прошлого года ситуация изменялась по-разному. Так, наибольший прирост по стоимости «однушек» произошел в Домодедово, где цена за год поднялась до 2,5 млн рублей (+16%). А в Красногорске за тот же период бюджет покупки, наоборот, на 16% сократился (до 3,3 млн рублей).

По двухкомнатным квартирам также за год наибольший прирост зафиксирован в Домодедово (+17). А больше других подешевели «двушки» Химок (-10%).

Домодедово лидирует и по годовому росту средних расценок на 3-комнатные квартиры (+18%). «Трешки» в Химках за 12 месяцев стали доступнее на 14%.

На сегодняшний день самые дорогие однокомнатные квартиры находятся в Реутове: средний бюджет – 4,9 млн рублей. Самые дорогие «двушки» и «трешки» продаются в Одинцово – 7,3 млн и 10,3 млн рублей соответственно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения