В рейтинговом списке столичных округов по объему «комфортного» предложения сменился лидер

  • 21 октября 2016
  • 0
  • 247
В рейтинговом списке столичных округов по объему «комфортного» предложения сменился лидер
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В сегменте «комфорт» за прошедшие три месяца произошло 10-процентное увеличение предложения. Это привело к некоторой перестановке в рейтинговом списке столичных округов.

Так, по итогам третьего квартала новым лидером стал Юго-Восточный АО. Ранее ЮВАО занимал вторую позицию, однако большой объем нового предложения, который вышел в округе за последнее время, изменил расстановку сил. На сегодняшний день здесь ведутся продажи в 32 новостройках (вдвое больше, чем во II квартале), в которых представлена почти четверть (24%) предложения столицы.

Второе место по объему предложения массового сегмента удерживает Южный АО (18% в 35 корпусах). В Западном АО, несмотря на преобладающее количество корпусов (36), объем предложения находится на уровне 15% - это третий результат по Москве.

Следующими в рейтинге идут Юго-Западный и Северный административные округа – 11% и 7% соответственно. Присутствует в этом списке, хоть и в самом его конце, Центральный АО с показателем 1%, где после длительного перерыва также появилось доступное жилье в двух ЖК.

В ценовом рейтинге порядок округов совсем другой. Квадратный метр в массовом сегменте ЦАО ожидаемо оказался самым дорогим (225,6 тыс. рублей). ЗАО даже с 4-процентным приростом передвинулся на вторую строчку (170,8 тыс. руб./кв. м). Третье место досталось Восточному АО, где «квадрат» с июля по сентябрь подорожал на 10%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения