Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На Дальний Восток готово переехать пять тысяч человек

  • 21 октября 2016
  • 0
  • 345
На Дальний Восток готово переехать пять тысяч человек
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На участие в государственной программе переселения на Дальний Восток подали заявки почти пять тысяч человек. Использовать свой бесплатный гектар желающие намерены, в основном, для развития сельского хозяйства. Хотя во многом целевое использование земли определяется наличием на участках коммуникаций. При подаче коллективных заявок власти готовы помочь с решением этого вопроса.

В феврале следующего года начнется третий этап реализации программы. Чиновники планируют уменьшить число отказов для заявителей, а потому, уверены в Росреестре, число желающих переехать на Дальний Восток увеличится. Более того — на таких условиях землю сможет получить каждый гражданин страны. На первом этапе заветный гектар был доступен только жителям края, на втором — всего федерального округа.

Напомним, что программа, направленная на освоение дальневосточного региона, разрешает использовать полученный в безвозмездное пользование гектар земли для сельскохозяйственных нужд, создания фермерских хозяйств, пасек, ведение бизнес-деятельности. Получить право пользование участком может как один человек, так и группа лиц, объединенных одной целью. Оформить такую недвижимость в собственность или аренду можно будет через пять лет — после того как специально назначенная комиссия подтвердит, что земля используется по декларируемому в заявлении назначению.

Среди других льгот от государства можно назвать предоставление переселенцам ипотеки под капитальное строительство. Выплаты комиссий по ней не превысят 4%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения