Купол концертного зала в Москва-Сити будет выполнен в форме самых больших в мире часов

  • 21 октября 2016
  • 0
  • 693
Купол концертного зала в Москва-Сити будет выполнен в форме самых больших в мире часов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В проект строящегося в Москва-Сити концертного зала были внесены уникальные изменения. Его фасады и купол будут выполнены в форме огромной драгоценной шкатулки с часовым механизмом.

Диаметр часов – 64 м – станет самым большим на планете. Действующий рекорд, зафиксированный книгой Гиннесса – 43 м: именно такого диаметра часы на одном из небоскребов в Мекке (Саудовская Аравия).

Фасады здания будут облицованы стальными панелями с титановым напылением, имитирующим золото, на которых будет выделяться орнамент, созданный методом шелкотрафаретной печати. Атриум парадного входа будет стилизован под открытый часовой механизм, а эскалаторы – под часовые пружины. Все вместе будет выглядеть как дорогая инкрустированная шкатулка. Часы в бизнес-центре российской столицы будут видны не только из окон окружающих высоток, но и из пешеходных зон.

Здание возводится над подземными уровнями Москва-Сити. На его территории, помимо собственно концертного зала, запланировано размещение ресторанов, кафе, баров, пляжного, фитнес- и СПА-клубов, художественных галерей, салонов красоты и прочих досуговых объектов.

Летом рестораны, расположенные на 3 этаже здания, станут работать на открытых террасах, а купол будет полуоткрыт для доступа солнечных лучей на территорию пляжного клуба. Обновленный проект лишился и одной из эстакад, на месте которой откроют полноценную площадь для проведения мероприятий.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения