Принц Монако купил дом своей матери

  • 24 октября 2016
  • 0
  • 207
Принц Монако купил дом своей матери
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Альбер II, правящий князь Монако, приобрел дом в Филадельфии. Цена сделки составила 750 тысяч долларов. Объект представляет собой двухэтажный дом с мансардой, выполненный в колониальном стиле. Здесь есть живописный сад, интерьеры отделаны дубовыми панелями. Поместье занимает 200 соток.

Особняк с шестью спальнями имеет особое значение для князя: здесь он провел свои детские годы. Кирпичное здание принадлежало родителям его матери, знаменитой актрисе Грейс Келли. Дом был построен дедушкой князя в 1935 году. Несмотря на то, что Келли не принадлежал к голубой крови, его нельзя назвать обывателем: он успел стать олимпийским чемпионом по гребле, успешным предпринимателем и активным политиком в штате. Его дочь, Грейс, покинула родительское гнездо в 20 лет. Сделав головокружительную кинокарьеру в Голливуде и получив за свое творчество Оскар, она вышла замуж на князя Монако Ренье, отца Альбера II, и с головой ушла в благотворительную и общественную деятельность. Погибла актриса в 1982-м году, попав в автомобильную катастрофу. Ей было чуть больше 50-ти лет.

Интересно, что этот дом попал в заголовки новостей еще пару лет назад. Тогда его предыдущий владелец, 80-летний пенсионер, который купил дом еще в начале 1970-х годов, попал под подозрение властей за жестокое обращение с животными. В здании было найдено 15 кошек и собак, обитающих в антисанитарных условиях, и несколько трупов домашних питомцев.

Как будет использоваться усадьба, пока неясно. Скорее всего, здесь откроют мемориал Грейс Келли или организуют музейное пространство, рассказывающее о страницах ее биографии. Сделка заключалась через посредников, лично приехать в дом князь намерен уже завтра.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения