Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Четыре проекта из Московской области вошли в число лучших практик жилищного строительства

  • 25 октября 2016
  • 0
  • 609
Четыре проекта из Московской области вошли в число лучших практик жилищного строительства
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

20-22 октября в Иннополисе (республика Татарстан) прошел Первый международный форум «Среда для жизни. Новые стандарты», собравший несколько сотен делегатов со всей России и зарубежья. Его организаторами стали Минстрой России, Правительство РФ, Правительство республики Татарстан, Агентство ипотечного жилищного кредитования «АИЖК».
Программа Форума базировалась на реальных практиках и кейсах. По итогам аналитического исследования 250 объектов жилой недвижимости во всех регионах России, были отобраны только 10 самых образцовых и знаковых проекта. Их застройщики были приглашены в Иннополис. При этом из Московской области сразу четыре жилых комплекса вошли в десятку лучших практик жилищного строительства страны. Один из них – семейный спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» (девелопер «Химки Групп»).
Примечательно, что именно Подмосковье стало пионером по внедрению инноваций и представило наибольшее число проектов среди всех регионов страны – четыре из десяти. Это объяснимо, ведь подмосковные застройщики, проектировщики, архитекторы одни из первых реализуют успешные практики по созданию комфортной среды для проживания, а затем их опыт применяется в других регионах страны.
«То, что мы видим сейчас на строительном рынке московского региона, в частности Подмосковья, это первоклассное домостроение... Это все лучшие образцы. Что приятно удивляет, это не просто квадратные метры, а другая среда. Совершенно другая атмосфера», - сказал Игорь Шувалов, подводя итоги осмотра экспозиции.
Отдельное внимание уделил первый вице-премьер и семейному спортивно-образовательному кластеру «Олимпийская деревня Новогорск», про реализацию которого ему подробно рассказал партнер девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский, также принимавший участие в деловой программе Форума. Игорь Шувалов назвал реализованный «Химки Групп» в Новогорске микрорайон «достойным» и «красивым», а также был приятно удивлен, что это уже не проект, а воплощенная в жизнь реальность – ведь кластер полностью построен.
«Это может прозвучать самонадеянно, но нас нисколько не удивил тот факт, что мы вошли в десятку образцовых примеров застройки с комфортной средой. Было бы странно, если бы кластер «Олимпийская деревня Новогорск», в котором 8 школ и спортивных Академий, а каждый третий построенный метр – это спортивная и образовательная инфраструктура, в этот рейтинг не попал. Тем более, что наш проект построен, это уже не мечта, а реальность. Игорь Иванович поинтересовался, какие у нас планы в дальнейшем. Конечно, планы грандиозные, ведь наш успешный опыт нужно масштабировать и в других регионах страны, тем более после столь высокого оценки» - подчеркнул партнер "Химки Групп" Дмитрий Котровский, подводя итоги Форума в Иннополисе.
                      

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения