На рынке новостроек Новой Москвы продается 7 300 квартир общей площадью свыше 400 тыс. кв. м

  • 25 октября 2016
  • 0
  • 564
На рынке новостроек Новой Москвы продается 7 300 квартир общей площадью свыше 400 тыс. кв. м
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как выяснили специалисты «БЕСТ-Новострой», несмотря на планы городских властей, «малоэтажки» в Новой Москве по количеству экспонируемых лотов по-прежнему уступают традиционным многоэтажкам.

Доля объектов малоэтажного строительства в ТиНАО по объемам ввода оценивается сейчас в 53 %, но по числу квартир – в 30 %. Во многом низкий показатель экспозиции «малоэтажек» связан с тем, что в III квартале на рынок вышло сразу 5 многоэтажных проектов общей площадью около 83 тыс. кв. м, благодаря чему их доля увеличилась, в сравнении с предыдущим кварталом, на 10 % и сейчас составляет 70 %.

В общей сложности на рынке Новой Москвы на данный момент экспонируется 7 300 первичных объектов, входящих в состав 208 корпусов, принадлежащих 40 проектам. До 66 % от всех квартир на реализацию находится в НАО.

Из-за того, что на рынке новостроек новых столичных округов существует устойчивый спрос на жилье, совокупный объем экспозиции в III квартале увеличился всего на 3 %. В то же время на 10 % (до 17 % от всего предложения) выросло количество квартир в еще не строящихся домах. Доля квартир в зданиях на завершающих стадиях строительства уменьшилась на целых 14 %, до 36 % от всего предложения.

Максимальным спросом продолжает пользоваться компактное жилье, и именно поэтому «однушки» и «двушки» сейчас совокупно занимают около 80 % от предложения – 42 % и 37 % соответственно. За счет появления на рынке новых проектов и новых корпусов выросла и доля студий – до 7 % или, в численном выражении – до 532 объектов. Доля «трешек», напротив, снизилась на 4 %, до 13 % от всего объема на первичном рынке ТиНАО.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения