«Главстрой Девелопмент» инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры Московской области

  • 25 октября 2016
  • 0
  • 581
«Главстрой Девелопмент» инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры Московской области
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры городского округа Балашиха Московской области. Проект реализуются в рамках строительства на территории 57 га микрорайона «Столичный» общей площадью 890 000 кв.м.
Проектом предусмотрено оснащение квартала «Столичный» автономной системой инженерных коммуникаций и сооружений, включая централизованные сети электроснабжения, водоснабжения, отопления и ливневой канализации, а также автоматизированную газовую котельную, распределительные трансформаторные подстанции для бесперебойного обеспечения жителей домов теплом. Кроме того, в ЖК «Столичный» будут построены очистные сооружения ливневых стоков производительностью 8 640 кубометров в сутки, произведена реконструкция водозаборного узла.
В работы входит как перекладка существующих, так и строительство новых наружных инженерных коммуникаций общей протяженностью 48 км, в том числе 17,3 км электрических сетей, 13,5 км сетей канализации, 17,1 км водопровода, тепловых и слаботочных сетей. Проектом также предусмотрено строительство инновационной оптоволоконной сети, подключение которой позволит гарантировать в микрорайоне «Столичный» высокое качество и скорость интернета и цифрового телевещания.
В квартале появится собственная газовая котельная мощностью 59 МВт. Для ее оснащения используется новейшее технологическое и газовое оборудование ведущих заводов-изготовителей из России и Европы, таких как «Энтророс» (Россия), Wilo (Германия), CibUnigas (Италия). Котельная оборудована четырьмя водогрейными котлами, из которых два мощностью по 13 МВт и два - по 16,5 МВт. Система процессов работы котельной полностью автоматизирована, что исключает необходимость постоянного присутствия обслуживающего персонала.
Новая котельная является сложным инженерно-техническим сооружением и предназначен для надежного и качественного тепло- и водоснабжения всего микрорайона «Столичный», включая объекты жилого и общественного назначения. В новом микрорайоне, помимо жилых домов, планируется построить 14 объектов социальной инфраструктуры, в том числе трех детских садов, двух школ, двух спортивных комплексов, стадиона, поликлиники и т.д. Автономная система инженерных сетей и сооружений в полной мере характеризует ЖК «Столичный» как полноценный городской микрорайон, комфортный для жизни, работы и отдыха.
Работы по созданию в микрорайоне «Столичный» масштабной инженерной инфраструктуры идут полным ходом. Ведется строительство котельной, устройство водопровода, сетей хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Вынос сетей связи с территории объекта уже завершен.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения