Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Церковь в Чикаго выставлена на торги

  • 27 октября 2016
  • 0
  • 389
Церковь в Чикаго выставлена на торги
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Здание церкви, расположенное на чикагском бульваре Логан, выставили на продажу. Объект, имеющий статус памятника истории и архитектуры, оценен в 1,75 млн долларов.

Служители оставляют здание из-за возникших финансовых проблем — обслуживание церкви обходится довольно дорого, небольшая община не может позволить себе такие траты. Пока неизвестно, будет ли в дальнейшем объект использоваться по первоначальному назначению или же его переоборудуют под жилой дом. Однако ряд инвесторов уже выразили свой интерес в заключении сделки купли-продажи.

Если девелоперы переоборудуют церковь под жилые апартаменты, они наверняка будут пользоваться высоким спросом: расположение объекта этому способствует. Бульвар Логан относится к исторической застройке города и может предложить все необходимые объекты инфраструктуры. Неподалеку находятся основные городские достопримечательности, в районе разбито множество скверов и парков.

Если рассматривать моральную сторону вопроса, нужно отметить, что европейцы и американцы гораздо лояльнее относятся к переоборудованию религиозных построек, не испытывая перед ними какого-либо пиетета. Такая практика достаточно широко распространена, в частности, в США и Великобритании. В наших широтах, учитывая менталитет, подобные реконструкции кажутся кощунством и напоминают разве что об эпохе военного коммунизма. Случаются разве что обратные ситуации: например, этим летом рассматривался проект реконструкции недостроенной телевизионной башни в уральской столице.

Кажется, большая либеральность западных ответвлений христианства проявляется во всем. В частности, на днях папа Римский отказался от еще одной положенной ему летней резиденции (после избрания понтификом Франциск так и не перебрался в Апостольский дворец, продолжая жить в своей старой квартире), поручив открыть здесь доступный широкой общественности музей. Таким образом, дворец в Кастель-Гандольфо, расположенный под Римом, впервые за почти 400 лет обрел нового «хозяина».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения