В новостройках Москвы и Подмосковья в ипотеку стали покупать более дорогие объекты

  • 3 ноября 2016
  • 0
  • 840
В новостройках Москвы и Подмосковья в ипотеку стали покупать более дорогие объекты
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Желающих приобрести в ипотеку новую недвижимость в столице с прошлого года стало больше в 2,4 раза, причем число москвичей и жителей области увеличилось вдвое, а региональных покупателей – в 2,5 раза. Москва за год перетянула на себя значительную долю ипотечных покупателей из Подмосковья, что привело к снижению этого показателя в Московской области на 12,5%.

Покупатели, использующие заемные средства, стали приобретать жилье в Москве (с учетом присоединенных территорий) в среднем за 8,3 млн рублей, хотя еще в прошлом году эта цифра была на 10,7% меньше (7,5 млн рублей). А вот подмосковные ипотечники проявляют интерес к новым квартирам за 3,9 млн рублей. Год назад средний бюджет составлял 3,7 млн рублей.

Покупаемые в кредит московские квартиры стали просторнее на 2,26 квадратных метров (+4,4%), увеличившись с 51,07 до 53,33 «квадратов». В Подмосковье средний метраж нового лота также вырос с 55,38 до 57,93 «квадратов» (+4,6%).

Произошли изменения и в структуре самих заемщиков. В столице за последний год увеличилась доля покупателей-регионалов (было 28%, стало 31%), а в Московской области до 32% (с 28%) выросла доля москвичей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения