Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Рейтинг самых перспективных университетов возглавили США

  • 21 ноября 2016
  • 0
  • 441
Рейтинг самых перспективных университетов возглавили США
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Британское социологическое агентство составило список самых перспективных в плане трудоустройства выпускников вузов мира. Тройку лидеров заняли университеты, расположенные в США. Данные для исследования предоставили рекрутинговые агентства двадцати стран.

Идеальные условия для карьерного роста, согласно исследованиям, предоставляют Калифорнийский и Массачусетский технологические университеты, а также Гарвард. Всего в топ-10 вошло шесть американских вузов, два английских (традиционно это Кембридж и Оксфорд), а также университеты Мюнхена и Токио. Успех немецкого вуза объясняется прочными связями с гигантами местной промышленности, которые заинтересованы в амбициозных и талантливых выпускниках. Они стажируются в BMW, Siemens и на других крупных предприятиях, где в дальнейшем делают хорошую карьеру.

В целом, за прошедший год рейтинг список лидеров практически не изменился — некоторые вузы лишь поменялись в нем местами. Также показатели с небольшими колебаниями совпадают с рейтингом лучших по уровню образования вузов мира, опубликованном в сентябре. Тенденция очевидна: технические специальности пользуются большим спросом, чем гуманитарные.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения