Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Urban Group и «Москва глазами инженера» запустили совместный проект

  • 23 ноября 2016
  • 0
  • 298
Urban Group и «Москва глазами инженера» запустили совместный проект
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Двадцатый век в архитектуре прошел под знаменем жилья. Бурный рост населения и стремительные социальные перемены заставили архитекторов идти на радикальные эксперименты: города-сады, дома-коммуны, первые хрущевки и эксперименты эпохи модернизма. Некоторые из них так и остались в единственном экземпляре, другие навсегда изменили облик нашего города, да что там — всей страны.

24 декабря состоится первая автобусная экскурсия «Экспериментальное жилье. Век двадцатый», организованная «Москвой глазами инженера» и Urban Group. Айрат Багаутдинов, инженер-строитель по образованию и историк и преподаватель по зову души, расскажет о том, что первые эксперименты с жильем в Москве стали происходить еще до эпохи авангарда; где в Москве можно встретить город-сад; как архитектор Мельников экспериментировал над самим собой; как работали дома-коммуны на примере Общежития текстильного института и как осуществлялась грандиозная хрущевская программа типового панельного жилья. Помимо этого, экскурсанты увидят первый квартал Новых Черемушек и Дом аспиранта и стажера МГУ, а также откроют для себя удивительные “дома с услугами” эпохи модернизма.

Трехчасовая экскурсия пройдет на комфортабельном автобусе. Возле самых интересных зданий предусмотрены остановки, чтобы участники «Экспериментального жилья» смогли рассмотреть всё в деталях.

Первая экскурсия 24 декабря начнется и завершится около м. Тургеневская у памятника Владимиру Шухову в начале Сретенского бульвара.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения